Tefia. Очищающая маска для кожи головы Purifying Scalp Mask, 120мл, Линия MYTREAT

Tefia
В сетке наших брендов появилась марка Tefia. Что в ней есть интересного, на что обратить внимание?

Очищающая маска для кожи головы Purifying Scalp - это гель-пилинг на основе салициловой кислоты, яблочной кислоты, молочной. + Экстракт шалфея и ниацинамид. 
Чем полезны эти активные компоненты? Молочная кислота не только отшелушивает кожу, но и входит в естественный NMF кожи - увлажняет ее. Яблочная кислота - отшелушивает и является очень хорошим антиоксидантом. 
Дело в том, что если организм подвергается усиленному действию свободных радикалов и при этом испытывает недостаток в антиоксидантах, то это тоже усиливает выпадение волос. Поэтому, использование в уходе за волосами антиоксидантов - помогает нормализовать фазы роста, предотвращая раннее наступление телогена. 

Поэтому и наличие яблочной кислоты, и ниацинамида в этом пилинге - в этом деле помощники. 
Что делает экстракт шалфея? - Этот актив работает против воспалений. Исследования жирной кожи показывают, что у такой кожи чаще происходят микровоспаления, эти процессы могут быть даже не видны, но определенные изменения внутри кожи происходят. 
И когда есть противовоспалительный уход - это положительно отражается на некотором снижении себосекреции, на улучшении микроциркуляции и питании луковицы. Т.е когда вы начинаете ухаживать именно за кожей головы - вы затрагиваете очень много важных процессов, влияющих на красоту ваших волос. 

Tefia это домашний пилинг. - Производитель разрешает использовать его до 2 раз в неделю. 
Что происходит, когда вы на регулярной основе используете мягкие пилинги, или делаете курсовое использование? - Нормализуется газообмен в коже, устраняется кератоз, разжижается загустевшее кожное сало и облегчается его эвакуация, улучшается проникновение активных лосьонов и тоников. В общем и целом мы будем говорить об оздоровлении кожи и о повышение эффективности других средств, которые вы наносите на кожу. 
Состав
Способ применения

Состав

Состав: AQUA (WATER), HYDROXYETHYLCELLULOSE, PEG-40 HYDROGENATED CASTOR OIL, GLYCERIN, SALVIA OFFICINALIS (SAGE) LEAF EXTRACT, PROPYLENE GLYCOL, SALICYLIC ACID, MALIC ACID, NIACINAMIDE, LACTIC ACID, LAURETH-7 CITRATE, TETRASODIUM EDTA, PHENOXYETHANOL, PARFUM (FRAGRANCE), LIMONENE.

Способ применения

Нанести на чистую кожу головы по проборам при помощи аппликатора, мягко втереть массирующими движениями. Смыть через 5–10 минут теплой водой, затем вымыть голову шампунем. Рекомендуемая частота использования: 1-2 раза в неделю.