SCALP BALANCING LOW SHAMPOO БАЛАНСИРУЮЩИЙ ШАМПУНЬ Объем 250 мл

Alfaparf Milano
19474
Буду с вами честной и скажу, что я подружилась с этим шампунем со 2-ой попытки. Считаю обязательным рассказать вам и негативный опыт и положительный. 

На момент первого знакомства в моем уходе был шампунь REPARATIVE LOW SHAMPOO - это восстанавливающий шампунь от Альфапарф с бамбуком, с хорошим накопительным эффектом. И я думала, что буду чередовать: день - шампунь для жирных, день- шампунь с классным косметическим эффектом. 

Чередование у меня не сложилось. Шампунь для жирных тоже промывал мягко и через неделю, уже с сальными непромытыми корнями - я этот шампунь отослала нашим менеджерам на обзор. И, кстати, он там вполне прижился, как нормальный шампунь, с хорошим промывающим эффектом. 

Я приехала на обучение по Альфапарф и пожаловалась на то, что мои отношения с этим замечательным шампунем никак не складываются. И мы просто проговорили моменты правильного мытья.

Внимание, ошибки и эффективные действия при мытье волос на шаге "Шампунь":
1) Правильно: мочим волосы долго. Хотя бы 2-3 минуты. 
2) Правильно: чтобы промывал лучше- увеличиваем кол-во шампуня. (Тут была первая моя ошибка. Я привыкла использовать очень маленькие дозы. Этот шампунь очень жидкий, очень мягкий и расход средства у меня больше чем например в крем-шампуне Vieso
3) Правильно: Создаем пышную пену! ( Тут была моя 2 ошибка. Во-первых я использовать очень мало шампуня. А во-вторых, он на мне действительно совсем не мылился в первы раз. А во второй - слабо. Я привыкла что Vieso не создает пышную пену, пена скорее напоминает крем-эмульсию и при этом хорошо очищает) Но тут сработало правило: Мало пены- слабый очищающий эффект. 
4) После создания пены держим шампунь 2 минуты. (Мягкие шампуни без sls и sles действительно стоит немного держать. Они лучше растворяют загрязнения)

Плюсы:
Вооружившись этими 4 пунктами я снова решила познакомиться с шампунем. А сделать это обязательно, хотя бы потому что этот шампунь на основе молочной кислоты. И если вы обалдательница жирных волос, то такие шампуни вам будут очень и очень полезны. ШампунИ. - Альфапарф балансирующий шампунь для жирных волос хороший аналог дорогому шампуню Oribe балансирующему для жирных волос. Оба шампуня: 
  • С молочной кислотой.
  • Защищают цвет окрашенных волос от вымывания
  • Имеют УФ фильтры

Шампунь с молочной кислотой действует очень мягко. Он постепенно отшелушивает и очень здорово оздоравливает и глубоко очищает кожу. 

1) Пенится шампунь при всех 4 шагах правильного использования - хорошо. Даже в первый раз.
2) Промывает корни замечательно.
3) Легкий охлождающий эффект. Такой же есть у шампуня REBALANCING REBALANCING SHAMPOO. Есть релаксирующий эффект на кожу. 
4) Совсем не  пушит длину. Не вызывает электризации. Не пересушивает длину при ежедневном использовании. 

Как использую шампунь с молочной кислотой я: в самом начале я длительно останавливаюсь на шампуне. Это может быть 1-2 недели, а иногда и целый месяц. - Это прежде всего зависит от гормонального фона, на сколько моя кожа и волосы сильно жирнятся.  Постепенно кожа очищается все сильнее и это очень и очень ощутимо. После интенсивного курса я возвращаюсь к шампуням которые дают мне какой-то красивый косметический эффект. А очищающие шампуни для кожи использую 1-2 раза в неделю. Интенсивные курсы я повторяю по необходимости.
В комплексе с этим шампунем я использую тоник SCALP ENERGIZING TONIC. Он нормализует баланс кожи головы и предотвращает выпадение волос. Все вместе - эти два шага стали моим уходом за волосами после отмены ОК( оральные контрацептивы). - В этот период усиливается работа сальных желез и из-за резкой смены гормонального фона может начаться выпадение волос. Тоник - продлевает фазы роста и укрепляет. 



СОСТАВ шампуня: Aqua (Water), Cocamidopropyl Betaine, Sodium C14-16 Olefin Sulfonate, Sodium Lauroyl Sarcosinate, Sodium Chloride, Phenoxyethanol, Parfum (Fragrance), Peg-120 Methyl Glucose Dioleate, Lysine Carboxymethyl Cysteinate, Peg-40 Hydrogenated Castor Oil, Sodium Benzoate, Ethylhexylglycerin, Butylene Glycol, Lactic Acid, Laureth-2, Peg/Ppg-120/10 Trimethylolpropane Trioleate, Menthol, Lysine Thiazolidine Carboxylate, Alpha-Glucan Oligosaccharide, Lactococcus Ferment Lysate, Barosma Betulina Leaf Extract, Carnosine, Glycerin, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Linum Usitatissimum (Linseed) Seed Extract, Caesalpinia Spinosa Gum, Potassium Sorbate, Biosaccharide Gum-4.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ: Нанести шампунь массирующими движениями на влажные волосы и кожу головы до образования пены. Оставить на 2-3 минуты. Тщательно смыть водой. При необходимости повторить процедуру. Подходит для смешивания с Pigments.

Тип волос: Жирные

Тип продукта: Шампунь

Задача: Решения проблем кожи головы

Тип косметики: Для волос

Weight: 250 g